Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Британское агентство "Moodis" cможет подготовить рейтинговую оценку инвестиционной привлекательности Нижегородской области

16 ноября 2002 12:00  [3987]
(Корр. "НТА" М. Вершинина): Британское агентство "Moodis" cможет подготовить рейтинговую оценку инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Об этом в пятницу, 15 ноября, на брифинге сообщил первый заместитель губернатора региона Юрий Сентюрин, подводя итоги посещения многоотраслевой общенациональной выставки "Россия - Великобритания. Россия, открытая миру" в Лондоне.

По его словам, перерыв в отношениях между рейтинговым агентством "Moodis" (Великобритания) и Нижегородской областью длился пять лет. В рамках проведения выставки руководство Нижегородской области встретилось с представителями агентства с целью возобновления консультаций по вопросу оценки инвестиционной привлекательности региона. По словам Юрия Сентюрина, рейтинг может быть подготовлен в течение трех месяцев, для чего в Нижегородскую область прибудет представитель агентства.

По мнению Юрия Сентюрина, составление рейтинга - "дорогое, но необходимое удовольствие", так как оценка инвестиционной привлекательности региона важна для разрешения ситуации с евро-облигационным займом Нижегородской области.

Составление рейтинга инвестиционной привлекательности Нижегородской области обойдется в несколько десятков тысяч долларов.
Поделиться: