Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководство нижегородского масложиркомбината призывает акционеров не предоставлять документы "похитителям реестра"

30 ноября 2002 10:10  [3810] Политика
Руководство ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (НМЖК) призывает акционеров не предоставлять документы "похитителям реестра". В распространенном от имени Совета директоров НМЖК пресс-релизе, председатель совета директоров предприятия Николай Нестеров официально заявил, что "информация, поступившая в ряд средств массовой информации от ЗАО "Единый регистратор" (г. Санкт-Петербург) о необходимости предоставления документов, подтверждающих права на ценные бумаги ОАО "НМЖК", является провокацией".

По мнению председателя совета директоров ОАО "НМЖК", ЗАО "Единый регистратор" не вправе вести реестр акционеров и не вправе запрашивать у акционеров ОАО "НМЖК" какие-либо документы, так как договор на ведение реестра "НМЖК" с "Единым регистратором" не заключался. "Мы предполагаем, - говорится в заявлении Николая Нестерова, - что "экономические террористы", похитившие 5 ноября 2002 года реестр акционеров ОАО "НМЖК", попытаются воздействовать на нижегородские СМИ, возможен подкуп и подлог документов".

В связи с возможными провокациями в печатных изданиях, на информационных сайтах, на телевидении и радио Совет директоров ОАО "НМЖК" просит руководителей СМИ воздержаться от публикации и выпуска в эфир подобных провокационных сообщений.
Поделиться: