Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Красное Сормово" закрывает кузнечно-прессовое производство

30 декабря 2002 10:48  [2321] Политика
Руководство ОАО "Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)" (ОМЗ) в 2003 году продолжит реорганизацию предприятий и в первую очередь она будет направлена на "не допущение дублирования в работе однородных производств на предприятиях холдинга". Об этом в эксклюзивном интервью "Нижегородскому телеграфному агентству" заявил генеральный директор ОАО "Завод "Красное Сормово" Николай Жарков.

По его словам, в рамках реорганизации, в первом квартале 2003 года на "Красном Сормове" закрывается кузнечно-прессовое производство. Продукцию, которую оно выпускало, в дальнейшем предприятие будет покупать на Ижорском заводе, сообщил гендиректор.

В рамках реорганизации, напомнил Жарков, с 1 августа 2002 года приступил к работе объединенный металлургический завод ОМЗ - ООО "ОМЗ-Спецсталь", который занимается производством и продажей металлургической продукции ОМЗ. В состав "ОМЗ-Спецсталь" входят металлургический завод Уралмаша (Екатеринбург), металлургический комплекс и литейное производство Ижорских заводов (Санкт-Петербург). В 2003 году аналогичные производства нижегородских предприятий, входящих в ОМЗ (заводов "Нижегородский теплоход" и "Красное Сормово") вступят в эту структуру. "Теперь на наших ковочных и штамповых заготовках будут работать все предприятия ОМЗ", подчеркнул генеральный директор "Красного Сормова". (Металлургическая продукция "Красного Сормова": фасонное литье, центробежное литье, поковки, штамповки- НТА)

Кроме того, с 1 апреля инструментальный цех завода войдет в состав недавно созданного ООО "ОМЗ-Инструмент", которое объединит профильные производства "Ижор", "Уралмаша", "Алмаза", заводов "Нижегородский теплоход" и "Красное Сормово" "в единое целое, где будет выпускаться весь инструмент и электроды", сообщил Жарков.

"Ничего нет страшного в том, что теперь завод не будет сам заниматься производством инструмента и электродов, а будет покупать у "ОМЗ-Инструмента", заявил в интервью "НТА" Николай Жарков. Для "Красного Сормова" это не основные производства, а второстепенные, подчеркнул он.

ОАО "Завод "Красное Сормово" - одно из крупнейших судостроительных предприятий Российской Федерации. Завод "Красное Сормово" является предприятием с развитыми самостоятельными производствами, вспомогательными цехами и собственным инженерным центром. Основные производства: корпусное, монтажное, механическое, металлургическое. Вспомогательные производства: ремонтно-механическое, ремонтно-строительное, электроремонтное, газовое хозяйство, транспортное производство.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)" созданы в 1996 году. ОМЗ - крупнейшая российская компания тяжелого машиностроения - результат слияния ведущих машиностроительных производств: Уралмаша, Ижорских заводов, Красного Сормово, ряда других производственных, научно-исследовательских и конструкторских центров.
Поделиться: