Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты ЗС НО считают принятие бюджета области на 2003 год главным событием уходящего года

30 декабря 2002 11:20  [1500] Политика
Большинство депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области считают самым важным событием уходящего года то, что им удалось "пройти без драки через Ш чтения и принять бюджет области на 2003 год". Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО в понедельник.

По мнению депутатов, это свидетельствует о том, что политический климат в Нижегородской области "нормализовался и былые раздраи и конфликты канули в лету", отмечено в распространенном пресс-релизе.

Блиц-опрос нижегородских парламентариев был проведен автором и ведущим программы "Законодатели" Борисом Грязевым (ТК "ННТВ"). В блиц-опросе участвовали депутаты ЗС НО Михаил Дикин, Владимир Иванов, Анатолий Мигунов, Виктор Портнов, Николай Сатаев, Александр Сериков, Александр Цапин, Александр Шаронов.

Анатолий Мигунов- мэр города Арзамаса- помимо принятия бюджета самым важным событием уходящего года считает тот факт, что "депутаты Законодательного Собрания Ш созыва избрали своим председателем Евгения Люлина, который смог консолидировать силы народных избранников, смог стать объединительным началом".

Евгений Люлин отметил, что самый важный закон, который принят в уходящем году - закон "Обороте земель сельскохозяйственного назначения". Спикер проводит параллели между приватизацией в промышленности начала 90 годов и надеется, что подобного не произойдет в сельском хозяйстве. По мнению Люлина, закон "Об обороте земель" кардинально изменит жизнь села и при разумной реализации закона можно добиться ощутимых успехов в сельском хозяйстве".
Поделиться: