Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Бюджет Нижнего Новгорода на 2003 года будет "зарплатно - коммунальный"

30 декабря 2002 12:31  [1663] Политика
Практически закончился 2002 год. Еще немного и наступит новое время, новые дни нового 2003 года. Этого праздника с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Каждому хочется верить в чудеса, в добро, в светлое будущее. В канун Нового Года Профессиональный альянс специалистов по связям с общественностью совместно с "Нижегородским телеграфным агентством" предлагают вашему вниманию праздничный выпуск "Полярностей", в который включены только положительные события прошедшей недели:

- Около 4 млн. рублей выделено из бюджета Нижнего Новгорода на новогодние мероприятия для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот,
- Бюджет Нижнего Новгорода на 2003 года будет "зарплатно - коммунальный", считает Булавинов,
- "Роскинопрокат" заинтересовался нижегородским кинотеатром "Электрон",
- Булавинов вручил нижегородцам 38 ордеров на квартиры.

Экспертами по событиям предпраздничной недели выступали:
- Евгений Алимов, главный специалист по СМИ и PR НФ "Автобанк",
- Татьяна Витебская, начальник отдела расследований "Новое дело",
- Александр Курдюмов, представитель правления нижегородской региональной - организации поддержки президентских инициатив,
- Ольга Носкова, директор ННТВ,
- Евгений Семенов, помошник генерального директора пресс-службы "Нижегородская ярмарка".

В Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий в соответствии с распоряжением мэра Нижнего Новгорода "Об утверждении комплекса мер по социальной поддержке семьи, женщин и детей "Семья-2002". "Замечательно, что мэр Нижнего Новгорода заботится о мало защищенных слоях населения, особенно тогда, когда это так необходимо" - считает один из экспертов. "Это отразится позитивно и на имидже самого мэра и новой администрации - полагает Ольга Носкова - так как эти мероприятия гуманитарные и не обязательные для исполнения..." В любом случае, в эти праздники дети будут счастливы, а счастливые дети - залог счастливого будущего.

"Зарплатно - коммунальный" бюджет, по словам Булавинова, означает, что более 2 млрд. рублей расходной части бюджета будет направлено на выплату нижегородцам субсидий в связи с реформой ЖКХ. А так же 2,9 млн. руб. на выплату зарплаты работникам здравоохранения образования. Большинство экспертов видят в этом положительный момент, поскольку "Любые выплаты населению, пусть даже небольшие, но тем не менее, очень поддерживают простых людей" - считает один из экспертов. Однако другой эксперт Ольга Носкова говорит, что: "В этом нет ничего хорошего, так как на бюджет развития нет денег ни в городе, ни в области. И все деньги, которые мы получаем, съедаются жилищно-коммунальной сферой, платежами за тепло, за энергетику". Но самое важное, что власть имущие стараются сделать как лучше не только для себя, но и для области и города, а это значит, что когда-нибудь все получится.

Нижегородским кинотеатром "Электрон" заинтересовался ОАО "Роскинопрокат". С одной стороны, бесспорно, это хорошо, говорят эксперты, представляется возможным дальнейшее развитие и улучшение качества киноиндустрии в Нижнем Новгороде. Однако с другой стороны, "Когда нашей собственностью заинтересовываются столичные магнаты, это значит, что деньги будут уходить из города" - полагает Евгений Семенов. Но все это только домыслы, нет никаких точных сведений и нет результатов. Новый год расставит все на свои места.

Булавинов вручил 38 ордеров на квартиры работникам бюджетной сферы, военнослужащим, инвалидам, многодетным семьям и гражданам некоторых других категорий. Эксперты считают, что эти ордера - самый лучший подарок к празднику тем людям, которые их получили. "Только жалко, что мало" - говорит Татьяна Витебская, "Главное, поддерживать эту тенденцию" - продолжает Евгений Семенов. Надо заметить, что даже 38 ордеров - это уже хорошее начало и большой шаг в сторону улучшения жизни в Нижнем Новгороде.

В свою очередь, Профессиональный альянс специалистов по связям с общественностью поздравляет всех нижегородцев с Новым Годом! Счастья, удачи, а главное, надежды и терпения. Все будет хорошо, верьте в это и все получится. До встречи в следующем 2003 году!!!
Поделиться: