Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижегородской области в результате двух пожаров погибли пять человек, в том числе трое маленьких детей

30 декабря 2002 14:57  [1863] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 38 пожаров, семь из которых - в Нижнем Новгороде. При этом шесть человек погибли, а 13 удалось спасти. Огнем повреждены 17 жилых домов, 20 строений и один автомобиль.

Семь пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), десять - из-за неисправности печного оборудования, семь - в результате нарушений правил эксплуатации электроприборов, шесть - по причине различных коротких замыканий электропроводки, три – вследствие неправильного проведения огневых работ.

За минувшие сутки на тушении пожаров в Нижегородской области были задействованы 137 единиц пожарной техники и 441 сотрудник государственной противопожарной службы.

В поселке Шеманиха Красно-Баковского района области от небрежного курения нетрезвого безработного 41-летнего местного жителя в воскресенье был уничтожен огнем его личный жилой дом на площади 66 квадратных метров. На месте пожара обнаружены трупы двоих погибших в огне людей: самого хозяина и 18-летней девушки.

В селе Архангельское Шатковского района области днем раньше из-за детской шалости пятилетнего мальчика с огнем в частном доме обгорело имущество на площади десять квадратных метров. На месте происшествия обнаружены два трупа: виновника пожара и его трехлетнего брата. Их двухлетняя сестра, отравившаяся при этом угарным газом, была госпитализирована в центральную районную больницу, где впоследствии скончалась.

В райцентре Бор в городской бане на улице Октябрьская вчера в два часа дня произошел пожар в женском отделении помещения парилки. В результате нарушения правил пожарной безопасности огнем уничтожена обшивка стен в парильном помещении на площади шесть квадратных метров. Сотрудниками пожарной охраны по лестнице эвакуированы десять человек.

В селе Деяново Пильнинского района области два часа спустя загорелось родильное помещение молочно-товарной фермы на 300 голов. Вследствие неправильного проведения огневых работ сгорела кровля родильного отделения на площади 200 квадратных метров.
Поделиться: