Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Невменяемый житель Балахны совершил убийство

31 декабря 2002 13:35  [1977] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрированы 218 преступлений. К сегодняшнему утру не были раскрыты 38 из них, в том числе девять из 16 разбоев и грабежей, 27 из 68 краж и один из пяти угонов. Все 22 хулиганства, оба мошенничества и оба нанесения тяжких телесных повреждений к утру удалось раскрыть.

В городе Дзержинск возле дома на проспекте Циолковского в понедельник в восемь часов вечера неизвестные преступники открыто похитили у 36-летней местной жительницы дамскую сумочку, в которой лежали 2400 рублей. Приметы грабителей потерпевшая не запомнила, а в милицию обратилась только через час после совершения преступления. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

В городе Балахна (райцентр области) в доме на улице Макарова утром 19 августа этого года был обнаружен труп ранее судимого 45-летнего мужчины с многочисленными ушибами головы и туловища. В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий установлено, что это преступление совершил 21-летний местный житель и его знакомый невменяемый 50-летний инвалид второй группы по психическому заболеванию. Данное преступление раскрыли работники городской прокуратуры. Расследование продолжается.
Поделиться: