Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Закрытие "ТНТ-НН" - результат "изменений политической конфигурации" в Нижегородской области после выборов мэра

11 января 2003 10:01  [1943] Общество
Закрытие ТНТ-НН - результат изменений политической конфигурации в Нижегородской области после выборов мэра

Закрытие ТНТ-НН - результат изменений политической конфигурации в Нижегородской области после выборов мэра

Закрытие вещания телекомпании "ТНТ-Нижний Новгород" директор нижегородской государственной областной телерадиостудии ННТВ Ольга Носкова напрямую связывает с изменениями политической конфигурации в регионе, вызванными результатом прошедших осенью выборов мэра Нижнего Новгорода.

Как заявила Носкова в интервью "Нижегородскому телеграфному агентству", сейчас проигравшая выборы мэра команда "видимо определяет для себя, нужно ли и дальше вкладывать те немалые средства, которые вкладывались в такие медийные проекты как "ТНТ" и пресловутая "Ленинская Смена плюс". ("ТНТ-НН" и "Ленинская смена плюс" входят в медийный холдинг, контролируемый депутатом Государственной Думы Дмитрием Савельевым - "НТА") Возможно, предположила директор ННТВ, косвенно, это является свидетельством того, что Савельев "утрачивает острый политический интерес к нашему региону".

"Окончание политической битвы приводит к тому, что ландскнехты, работавшие в этом проекте, оказались не востребованы и сейчас вынуждены искать себе новых хозяев и переориентироваться в изменившейся обстановке", заметила руководитель ННТВ. По ее мнению, "свобода в цивилизованном обществе всегда сопряжена с ответственностью, и сейчас мы видим осуществление второй части этой связки: было упоение "свободой", а сейчас наступает ответственность".

Закрытие региональной врезки "ТНТ", по мнению Ольги Носковой, ожидался и самими сотрудниками телекомпании: "те, кто побойчее и поактивнее, уже искали себе работу в других средствах массовой информации и некоторые благополучно нашли". По мнению Носковой, "на ТНТ работали люди разные, в том числе и небесталанные, но у них другая "группа крови", чем у журналистов, которые работают на ТНТ, поэтому вопрос их трудоустройства будут решать руководители других телекомпаний".

Как сообщалось ранее, "ТНТ-телесеть" прекратила закупку программ телекомпании "ТНТ-Нижний Новгород". До 15 февраля и большая часть коллектива "ТНТ-НН" отправлена в административные отпуска. К середине февраля "ТНТ - телесеть" разработает новую региональную сетку вещания для Нижнего Новгорода, в рамках которой не планируется производство местных новостийных программ.
Теги:
Поделиться: