Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Строительная корпорация "Социальная инициатива" планирует построить в Нижнем Новгороде 400 тыс квадратных метров жилья

18 апреля 2003 09:15  [1654] Экономика
(Корр. "НТА" П. Миляев): Администрация Нижнего Новгорода и московская строительная корпорация "Социальная инициатива" в пятницу 18 апреля подпишут соглашение о строительстве в Нижнем Новгороде жилья. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщил первый вице- мэр Нижнего Новгорода Александр Мелешкин.

По его словам, в течение 2 лет в городе будет построено 400 тыс квадратных метров жилья. Корпорация, сказал Мелешкин, 335 тыс квадратных метров жилья построит в Микрорайоне "Мещера" и 65 тыс в районе улицы Деловая.

Первый вице-мэр города отметил, что эти две площадки "достаточно своеобразны". Улица Деловая, сказал Мелешкин, "отягощена кредитом мирового банка". Доля города на этой улице 25%, и городская администрация за счет продажи квартир будет выплачивать кредит мировому банку.

А площадка Мещерского озера сложна в строительном плане. Здесь, отметил Мелешкин, нет источника теплоснабжения. Для этого необходимо провести 8 километров газопровода высокого давления и построить соответствующую котельную.

Доля города, заметил Мелешкин, по этому соглашению 15%, она будет использована для строительства социальных объектов: школ, детских садов. В строительстве жилья московская корпорация будет брать на генподряд нижегородских строителей.
Поделиться: