Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вадим Булавинов против того, чтобы "Нижегородский водоканал" брал кредит на ремонт сетей водоснабжения и канализации

14 ноября 2003 14:38  [1424] Экономика

НТА - Мария Кулагина

Вадим Булавинов против того, чтобы "Нижегородский водоканал" брал кредит на ремонт сетей водоснабжения и канализации. Об этом глава города сообщил журналистам в пятницу, 14 ноября, на брифинге.

По словам мэра, банковские ставки невыгодны для предприятий инженерной инфраструктуры, тем более что "берешь чужие, и на время, а отдаешь свои, и навсегда".

Вадим Булавинов предполагает производить ремонт сетей с помощью привлечения инвесторов и средств городской администрации. Например, на улице Ильинской в строительстве коллектора будут участвовать застройщики, иначе без коммуникаций они просто не смогут построить дома, - сообщил глава города.

Самая тяжелая ситуация с сетями водоснабжения в Автозаводском районе, где сети изношенны и постоянно происходят аварии, а для ликвидации только одной аварии, где провал составляет 300 метров, требуется 4 миллиона рублей, - сообщил мэр.

Вадим Булавинов подчеркнул также, что МП "Нижегородский водоканал" никогда не был прибыльным предприятием, а сейчас ФСФО РФ рассматривает вопрос о финансовом оздоровлении предприятия через процедуру банкротства .
Теги:
Поделиться: