Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Бизнесмены из "Столицы Нижний" надеются на скорейшую поимку виновных в покушении на Олега Сорокина и продолжают работать в ускоренном темпе

15 декабря 2003 16:01  [4218] Бизнес

НТА - Ирина Хренова

Российские бизнесмены, входящие в группу компаний "Столица Нижний", надеются на скорейшую поимку виновных в покушении на Олега Сорокина, - заявили представители крупных бизнес компаний на пресс-конференции, посвященной покушению на генерального директора группы компаний "Столица Нижний" Олега Сорокина.

Генеральный директор группы компаний "Столица Нижний" Олег Сорокин находится в реанимационном отделении областной больницы им. Семашко, и сейчас ничто не угрожает его здоровью, - заявил исполнительный директор группы компаний "Столица Нижний" Олег Головко в ходе пресс-конференции.

"Для нас в компании было полной неожиданностью новость о нападении на Олега Сорокина, - продолжил Олег Головко. – Было не совсем понятно, что произошло, но одно точно, это покушение – вызов всему бизнес-сообществу Нижнего Новгорода. Но этот инцидент нас только сплотил. В данный момент у сотрудников компании нет никаких версий случившегося, нам ничего не известно. Версии рассматриваются правоохранительными органами". "Мы же будем продолжать работать в ускоренном темпе. И эта пресс-конференция – ответ заказчикам. Они не поменяли наших планов", - продолжил Олег Головко.

Как отметил Петр Степанов, генеральный директор ресторана "Тинькофф. Нижний Новгород", покушение на Олега Сорокина - это удар не только по его близким, компаньонам и семье, но и по Нижнему Новгороду в целом. "Мы в компании возмущены и шокированы произошедшим, и, конечно же, надеемся на скорое раскрытие данного преступления".

По словам представителя компании "М-Видео" Олега Клименкова, правоохранительные органы примут все меры для раскрытия преступления. "Хотя, вызывает тревогу тот факт, что правоохранительные органы не справятся с поставленной задачей". "Есть масса социальных и экономических сил, которым выгодно данное преступление", - продолжил журналист, директор телестудии "Горький НН" Игорь Чурдалев.
Поделиться: