Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Коллектив Нижегородского театра оперы и балета провожает уходящий год с чувством благодарности, – директор Анна Ермакова

29 декабря 2003 17:14  [1744] Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Коллектив Нижегородского театра оперы и балета провожает уходящий год с чувством благодарности, поскольку год был творчески насыщенным и интересным. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила директор театра Анна Ермакова.

Тем не менее, как сказала собеседница НТА, год мог быть еще более ярким в плане новых постановок, если бы творческие идеи активно поддерживались в финансовом плане.

Напомним, спонсорские средства для постановки спектакля "Капитанская дочка" Тихона Хренникова, премьера которого состоялась в конце прошлого сезона, были привлечены благодаря поддержке Законодательного собрания Нижегородской области.

В следующем году в театре намерены поставить оперу "Кармен", балет "Ромео и Джульетта", специально к 200-летию со дня рождения Глинки в театре будет организован вечер романса, а накануне Дня Победы – вечер песен военных лет. Кроме того, планируется, что в марте состоится премьера концертного исполнения оперы Верди "Трубадур", а ближе к концу сезона – премьера спектакля "Возвышение и падения города Махагони" Брехта-Вайля, который никогда ранее не ставился в Нижнем Новгороде и вообще редко исполняется в России.
Поделиться: