Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Возможно, в Нижнем Новгороде будет восстановлена биатлонная трасса, отвечающая международным стандартам

25 марта 2004 09:44  [870] Общество

НТА - Елена Петухова

Российский президент одобрил предложение губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева восстановить биатлонную трассу в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор сообщил 24 марта на пресс-конференции, посвященной результатам его поездки в Москву на встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Геннадий Ходырев отметил две причины, по которым необходимо возрождать биатлон именно в Нижнем Новгороде. Во-первых, по его словам, биатлон является традиционным для нижегородцев видом спорта, воспитавшим среди них многих олимпийских и мировых чемпионов. "Учитывая близость к столице и европейской части, здесь можно было бы проводить соревнования высокого международного уровня, – подчеркнул губернатор вторую причину. – Стадион, который находится в Ханты-Мансийске, конечно, отвечает самым высоким мировым требованиям, но он находится далеко, поэтому не работает с такой нагрузкой, с какой подобный стадион мог бы работать в Нижнем Новгороде".

Он отметил, что мероприятия по биатлону собирают на стадионах стран западной Европы, США, Канаде около 40 тысяч болельщиков и более, тем самым, являясь выгодным коммерческим проектом.

По словам Геннадия Ходырева, Владимир Путин дал поручение Правительству РФ подумать, каким образом можно помочь нижегородцам возродить биатлонный стадион.
Поделиться: