Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

“Новомирскому горно-обогатительному комбинату” нанесен ущерб на сумму 28 миллионов рублей в результате мошенничества неизвестных лиц

13 мая 2004 18:00  [3969] Экономика

НТА - Ольга Исайкина

В результате мошеннических действий из государственной собственности было выведено имущество “Новомирского горно-обогатительного комбината” на сумму 28 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции 13 мая сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области по надзору за УФСБ по Нижегородской области Андрей Юдин.

По данным источника, мошеннические действия были осуществлены в результате того, что в 2003 году незаконно был уменьшен вдвое контрольный пакет акций предприятия, принадлежащего Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, по факту попытки незаконного приобретения прав на имущество ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" прокурором Нижегородской области 12 мая было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 “Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере”.

Уголовное дело было возбуждено в связи с проведенной сотрудниками УФСБ проверкой, касающейся деятельности ОАО “Новомирский горно-обогатительный комбинат” в Вадском районе Нижегородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в следственный отдел УФСБ по Нижегородской области для проведения расследования.
Поделиться: