Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Представитель правительства области в Совфеде Евгений Бушмин провел встречу с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области

23 сентября 2004 18:34  [4255] Политика
Представитель правительства  области в Совфеде Евгений Бушмин провел встречу с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области

Представитель правительства области в Совфеде Евгений Бушмин провел встречу с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 23 сентября встретились с представителем областного правительства в Совете Федерации ФС РФ Евгением Бушминым. Об этом сообщает Управление общественных связей Законодательного собрания.

Как говорится в сообщении Управления, на встрече с депутатами сенатор объяснил свою позицию по решению губернатора Геннадия Ходырева отозвать его из Совфеда, подчеркнув, что ему нечего скрывать и предоставил доклад о своей работе.

В ходе беседы также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой федерального бюджета на 2005 год. Евгений Бушмин, как председатель бюджетного комитета Совета Федерации, рассказал депутатам Законодательного собрания о том, какие средства планируется привлечь в Нижегородскую область. Он отметил, что над проектом бюджета, который будет кардинально отличаться от бюджета прошлого года, идет кропотливая работа.

Отвечая на вопрос депутатов о взаимодействии с органами исполнительной власти области, Евгений Бушмин подчеркнул, что губернатор не ставил перед ним, как представителем областного правительства в Совете Федерации, задач по решению жизненно важных вопросов для нашего региона. В то же время сенатор отметил, что реальные поручения он получал со стороны аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе и Законодательного собрания.

Полпред Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко также принял участие во встрече с депутатами ЗС НО. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил пресс-секретарь полпреда Сергей Новиков.

Напомним, что ранее , по данным источника НТА в аппарате ЗС НО, Кириенко выражал готовность принять участие в заседании законодательного собрания, которое пройдет 30 сентября и на котором депутаты рассмотрят Указ губернатора Ходырева о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации Евгения Бушмина.
Поделиться: