Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Любовь Глебова провела расширенное заседание Оргкомитета по подготовке всероссийского Социального форума

14 октября 2004 16:45  [5765] Общество
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова 14 октября провела в Перми расширенное заседание оргкомитета по подготовке всероссийского Социального форума, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Члены Оргкомитета обсудили текущие вопросы по подготовке форума: предварительную программу трех форумных дней, список ожидаемых участников и VIP гостей, ход подготовки площадки и экспозиции форума, вопросы обеспечения безопасности участников форума и жителей города.

На итоговой пресс-конференции Любовь Глебова отметила, что "подготовка к Социальному форуму идет по ранее запланированному графику. В разработке программы форума в настоящее время принимают участие самые активные гражданские организации и ресурсные центры со всей России, в основном это победители ярмарок социальных и культурных проектов прошлых лет и участники "Тольяттинского диалога - 2002" и "Российского форума - 2003". На данный момент в программу форума уже включено более 100 различных мероприятий: круглые столы, конференции, экспертные семинары, пресс-конференции. Кроме того, на форуме состоится торжественное награждение победителей федерального конкурса "Социальный форум 2004", который проводился по инициативе и при поддержке партии "Единая Россия". В эти дни Экспертный совет конкурса как раз подводит окончательные итоги конкурса. Среди победителей будет распределен грантовый фонд в размере двух миллионов долларов".

По предварительной информации на "Социальном форуме 2004" ожидается более 2000 участников со всей России, среди которых и лидеры гражданских организаций, и представители органов власти различного уровня, представители бизнес сообщества, грантодающих организаций и журналисты.
Теги:
Поделиться: