Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Создание в стране "Общественной палаты" обсудят участники Всероссийского социального форума

09 ноября 2004 13:36  [24975] Политика
Всероссийский социальный форум пройдет 10 - 12 ноября в Перми. Одна из основных задач форума - обсуждение инициативы Владимира Путина о создании в стране Общественной палаты. Об этом сообщает пресс-служба Форума.

Главные темы, которые прозвучат на круглых столах, конференциях и других переговорных площадках форума, – региональная модель распределенной социальной ответственности, образовательная и кадровая политика, местное самоуправление и местное сообщество, модели участия граждан в решении правовых проблем, культура и религия, пенсионеры и инвалиды, новое поколение: стратегии социального развития.

"Социальный форцм призван решить задачу развития гражданских организаций нового типа - активных регуляторов социально-экономического развития региона, партнеров власти и бизнеса в решении социально-экономических проблем", - говорится в официальном пресс-релизе.

На Социальном Форуме будет представлены проекты и инициативы по направлениям: местное самоуправление, реформирование социальной сферы, образовательная и кадровая политика, культура и религия и многие другие направления социальной политики.

Участниками Социального Форума в Перми, станут более 2000 человек, на Форум приглашены и планируют принять участие руководители Федеральных министерств и ведомств, представители экспертного сообщества, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации.

Напомним, ранее заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Любовь Глебова заявляла, что в разработке программы форума принимали участие самые активные гражданские организации и ресурсные центры со всей России. Преимущественно это победители ярмарок социальных и культурных проектов прошлых лет и участники "Тольяттинского диалога - 2002" и "Российского форума - 2003".

"Социальный форум 2004", проводится по инициативе и при поддержке партии "Единая Россия".
Поделиться: