Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Шесть светофоров со звуковыми сигналами для слабовидящих людей появились в 2004 году в Нижнем Новгороде

29 декабря 2004 15:31  [1717] Общество

НТА - Никита Афанасьев

Шесть светофоров со звуковыми сигналами для слабовидящих людей появились на улицах Нижнего Новгорода в 2004 году. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе ГИБДД Нижегородской области.

Четыре светофора и раньше работали на улицах города, на них лишь поставили звуковые сигналы. Еще два поставили в новых местах, они так же снабжены звуковыми сигналами.

По словам сотрудников ГИБДД, поставить такие светофоры можно не на каждой дороге. На шумных проспектах и улицах с очень интенсивным движением звуковой сигнал либо просто не услышат, либо он запутает слабовидящих.

Сейчас светофоры со звуковыми сигналами стоят на: ул.Юбилейной, пр.Ленина (возле здания районной администрации), ул.Ошарской (возле офиса "Нижегородского общества слепых"), перекрестке ул.Дружаева - Львовской, ул.Федосеенко (рядом с домом спорта "Маяк"), а так же на ул. Октябрьской Революции (около аптеки)

В будущем 2005 году сотрудники ГИБДД также будут продолжать выполнять заявки "Нижегородского общества слепых". Звуковыми сигналами планируется оснастить еще около десяти светофоров.
Теги:
Поделиться: