Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам 2004 года

30 декабря 2004 16:49  [3936] Политика
Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам 2004 года

Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам 2004 года

НТА - Максим Калашников

Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам 2004 года. Рейтинг составлен на основе оценок, выставленных экспертами в январе-ноябре 2004 года – балл каждого человека, вошедшего в рейтинг, вычислялся исходя из оценок, полученных им в каждом из одиннадцати месяцев уходящего года.

Напомним, что оценка при составлении ежемесячных рейтингов производится по 10-балльной системе, где 10 – максимальная степень влиятельности, а 0 – отсутствие сколько-нибудь значимой влиятельности. При этом эксперт не мог поставить оценку самому себе или своему непосредственному руководителю – эти баллы не учитывались при подсчете итогового рейтинга.

В течение года в составлении рейтинга приняли участие 75 экспертов: политики, чиновники, руководители пресс-служб и средств массовой информации, политологи.

Итоговую десятку лидеров замыкает генеральный директор ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", депутат Законодательного собрания Нижегородской области и Городской Думы Нижнего Новгорода Вадим Воробьев. По итогам года он набрал 6,14 балла. На девятом месте – Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (6,29 балла).

Восьмое место в рейтинге заняла заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Любовь Глебова с 6,51 балла. На седьмом – генеральный директор ОАО "ГАЗ" Алексей Баранцев (6,76 балла).

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев по итогам 2004 года занял шестое место в рейтинге со средним баллом 6,94. На пятом месте – начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов (7,27 балла). На четвертом – мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (7,73).

Тройку лидеров замыкает председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин с 7,79 балла. На втором месте – начальник УФСБ по Нижегородской области Владимир Булавин (8,12 балла).

Весь год первое место в рейтинге занимал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко. По итогам года он набрал 9,21 балла.
Поделиться: