Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание по вопросу завершения строительства комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде

07 октября 2005 15:53  [1072] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 10 октября проведет выездное совещание по вопросу завершения строительства комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба главы региона.

В работе совещания примут участие заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, руководитель комитета по развитию спорта и туризма Нижегородской области Виктор Харитонов, а также президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, президент Нижегородской областной федерации по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Вашурин, генеральный директор ОАО "Лукойл- Нижегороднефтеоргсинтез" Виктор Рассадин.

СПРАВКА:
В состав комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде входят: трамплины К-110, К-84, К-48, К-20 и К-17 (цифры обозначают расчетную дальность прыжка), а также административные здания щиткового типа. Комплекс находится в государственной собственности Нижегородской области, в оперативном управлении государственного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в котором занимаются более 300 человек, в том числе 265 детей и подростков в возрасте до 15 лет.

Основная часть спортивных сооружений построены в пятидесятые годы и, с тех пор, не подвергались капитальному ремонту и реконструкции.

Стоимость работ первой очереди составляет 9,6 млн. рублей, из которых пять млн. рублей выделено из федерального бюджета и 4,6 млн. рублей из областного.

В апреле 2005 года проектной организацией выдано технико-экономическое обоснование реконструкции трамплина К-110, по которому в настоящее время отрабатываются замечания ГУ управления Главгосэкспертизы по Нижегородской области. Общая стоимость работ по реконструкции составит 53,2 млн. рублей. Объект "Реконструкция трамплина К-110 в Н. Новгороде" включен в ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" с объемом финансирования на 2006 год - 36,2 млн. рублей.

Начало совещания в 13:00 по адресу: Нижний Новгород, пл. Сенная, 2.
Поделиться: