Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Оперативниками УБОП ГУВД Нижегородской области задержан "смотрящий" по городу Кстово

07 ноября 2005 13:09  [5337] Происшествия
Оперативниками УБОП ГУВД Нижегородской области и уголовного розыска Канавинского района задержан ранее неоднократно судимый Сурен Морев по кличке "Чечен", которого в криминальном мире считают «смотрящим» по городу Кстово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО.

Следствие выяснило, что 31 октября 2005 года в 5 утра на площади Сенная автомашина "Мерседес", в которой находился Сурен, сбила 17-летнюю девушку. Пострадавшую вместе с подругой затащили в "иномарку" и отвезли в микрорайон Мещерское озеро. Одну из девушек отпустили, а истекающую кровью подругу отнесли в квартиру и неоднократно изнасиловали. Как потом пояснил Сурен Морев, он не видел, что девушка ранена, а половой акт якобы произошел по взаимному согласию.

Отпущенная на свободу подруга сообщила о произошедшем в милицию, и вскоре сотрудники правоохранительных органов, вычислив квартиру, задержали подозреваемого.

По оперативным данным, друзья задержанного предприняли попытки противодействия следствию. Они попытались запугать потерпевшую, и подкупить родителей. Однако их попытки не увенчались успехом.

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по статье 131 УК РФ.

Задержанный Сурен Морев уверяет оперативников, что уже отошел от дел и работает сборщиком мягкой мебели.
Поделиться: