Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ирина Живихина была представлена кабинету министров Нижегородской области на заседании регионального правительства

13 декабря 2005 11:26  [3738] Политика

НТА - Арсений Соловей

Ирина Живихина 13 декабря была представлена кабинету министров Нижегородской области на заседании регионального правительства.

Ирина Живихина отказалась общаться с прессой до момента согласования ее кандидатуры с Законодательным собранием Нижегородской области. Заседание регионального парламента, где состоится согласование кандидатуры Ирины Живихиной на должность седьмого заместителя губернатора региона пройдет 22 декабря.

При этом она особо отметила, что "Нижний Новгород ей особо понравился".

Напомним, что 9 декабря Ирина Живихина назначена исполняющей обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений.

Как ранее сообщало НТА, на заседании 6 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили введение в структуру регионального правительства должности седьмого заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного.

В блок, подотчетный заместителю губернатора, будет входить министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство государственного имущества и земельных ресурсов, которому был придан статус министерства вместо статуса департамента, управление по государственной охране объектов культурного наследия, комитет охраны природы и управление природопользованием.

По мнению разработчиков проекта, это позволит наиболее полно, комплексно и эффективно подойти к решению задач, стоящих перед губернатором и правительством области, оптимизировать внутреннюю структуру подразделений, исходя из их функциональной нагрузки, максимально исключить дублирование функций.
Поделиться: