Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Ирина Живихина считает для себя одинаково приоритетным каждое из четырех направлений своей работы

15 декабря 2005 11:46  [3689] Политика

НТА - Мария Кулагина

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Ирина Живихина считает для себя одинаково приоритетным каждое из четырех направлений своей работы. Об этом она сообщила 15 декабря на совместном заседании комитетов Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности и по экологии, природопользованию и градостроительству.

Живихина отметила, что в своей работе будет придерживаться государственного подхода в решении вопросов по управлению имуществом, поддержке предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия. По ее словам, она намерена работать над наполнением Нижегородской области имуществом, и сообщила, что занималась ранее этим же, только на федеральном уровне.

Ирина Живихина подчеркнула, что по всем четырем направлениям она будет добиваться максимального соблюдения интересов Нижегородской области.

И.о. заместителя губернатора сообщила, что одним из важных направлений ее работы будет поддержка малого предпринимательства, так как во всех странах мира это направление способствует наполнению бюджета и созданию новых рабочих мест. По ее словам, в Нижегородской области одной из проблем является экологический контроль над некоторыми крупными предприятиями. Он не в полном мере ведется и регионом, и федерацией, - считает Живихина. Также она сообщила, что намерена способствовать тому, чтобы Нижегородская область вошла в ряд федеральных экологических программ и получила дополнительные средства из федерального бюджета.

Как отметила и.о. заместителя главы региона, она не намерена вносить каких-либо изменений в структуру ведомств, входящих в ее блок. По ее словам, от структуры все зависит только на 10%, остальное влияние оказывает правильная постановка задач и принципы их реализации.

Говоря о своем отношении в Нижнему Новгороду, Ирина Живихина сообщила, что город ей понравился, однако она не довольна тем, что памятники архитектуры находятся в плохом состоянии. По ее словам, это оказывает негативное влияние на инвестиционную привлекательность Нижнего Новгорода. Кроме того, она подчеркнула, что будет способствовать сохранению городских памятников, чтобы нижегородцы могли ими гордиться.

Напомним, комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, а также комитет по экологии, природопользованию и строительству рекомендовали согласовать кандидатуру Ирины Живихиной в должности заместителя губернатора Нижегородской области.

В блок, подотчетный Живихиной, будет входить министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство государственного имущества и земельных ресурсов, которому был придан статус министерства вместо статуса департамента, управление по государственной охране объектов культурного наследия, комитет охраны природы и управление природопользованием.
Поделиться: