Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Политсовет НРО "Единой России" на заседании 29 декабря должен окончательно сформировать списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание

29 декабря 2005 14:31  [1876] Политика

НТА - Арсений Соловей

Политсовет НРО "Единой России" на заседании 29 декабря должен окончательно сформировать список кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва. Заседание проходит в здании ЗС НО в закрытом режиме.

Кроме того, на заседании будут определены кандидаты от партии по одномандатным округам.

В заседании принимают участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель ЗС НО, лидер НРО "Единой России" Евгений Люлин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Зорин, заместитель губернатора по взаимодействию с органами МСУ Александр Цапин и др.

Напомним, что ранее политсовет отделения партии определил первую тройку лидеров списка: губернатор Валерий Шанцев, спикер ЗС НО Евгений Люлин и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Обсуждение списка партии было продолжено на заседании политсовета 23 декабря. По его итогам были озвучены фамилии еще нескольких кандидатов, которые войдут в список: заместитель председателя ЗС НО Николай Карманов, генеральный директор студии ННТВ Ольга Носкова, мэр Дзержинска Виктор Портнов, член Совета Федерации Дмитрий Бедняков.

После того, как список будет окончательно определен политсоветом, состоится его утверждение на конференции НРО "Единой России". Проведение конференции назначено на 11 января.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам.

Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.

С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.
Теги:
Поделиться: