Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Действующий депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Щеголев уведомил облизбирком о намерении баллотироваться в ЗС НО четвертого созыва по округу №22

30 декабря 2005 10:25  [2537] Политика

НТА - Мария Кулагина

Действующий депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Щеголев уведомил облизбирком о намерении баллотироваться в ЗС НО четвертого созыва по округу №22, включающему Городецкий, Сокольский и Чкаловский районы. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили 30 декабря в избирательной комиссии Нижегородской области.

Таким образом, уведомления о намерении участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания четвертого созыва подали пять кандидатов.

Ранее уведомление о намерении баллотироваться по избирательному округу №2, включающему Автозаводский район Нижнего Новгорода, подал мастер литейного цеха ОАО "ГАЗ" Юрий Богданов, уведомление о намерении баллотироваться по избирательному округу №8, включающему Советский и Приокский районы Нижнего Новгорода, подал председатель первичной профсоюзной организации Нижегородской области Михаил Долгов.

Уведомление о намерении баллотироваться по избирательному округу №14, включающему Выксунский и Кулебакский районы, подал самовыдвиженец Юрий Бардин, по избирательному округу №17, включающему Бутурлинский, Вадский, Перевозский, Шатковский, Дальнеконстантиновский и Сергачский районы, – самовыдвиженец Алексей Ширякин.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам.

Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.

Для участия в выборах партии должны собрать 27 915 подписей в свою поддержку, процент недостоверных подписей не должен превышать 10%. Партии могут внести денежный залог в размере 3,7 млн. рублей. При этом действовать параллельно - собирать подписи и внести денежный залог - закон запрещает.

С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.
Теги:
Поделиться: