Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Введение в эксплуатацию 120-метрового трамплина, который планируется построить в Нижнем Новгороде, позволит проводить здесь этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина

10 марта 2006 16:29  [827] Общество

НТА - Марина Лайд

Введение в эксплуатацию 120-метрового трамплина, который планируется построить в Нижнем Новгороде, позволит проводить здесь этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции 10 марта.

Он напомнил, что отремонтирован 110-метровый трамплин, ремонтируется 48-метровый.

Присутствовавший на пресс-конференции президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, в свою очередь, подчеркнул, что такой вид спорта, как прыжки с трамплина является одним из традиционных для России и даже национальным.

"В Москве Валерий Шанцев поднял спорт на очень большую высоту, мы надеемся, что то же самое ждет и Нижний Новгород, мы, олимпийцы, бесконечно благодарны Валерию Шанцеву за все, что он сделал для развития спорта, и намерены стать не только гостями, но и соучастниками развития ситуации со спортом в Нижегородской области", - подчеркнул он.

Напомним, делегация Олимпийского комитета РФ во главе с президентом ОКР Леонидом Тягачевым находится с визитом в Нижнем Новгороде.
Поделиться: