Последние новости рубрики Политика
Политика

Министерство по жилищной политике будет создано в структуре правительства Нижегородской области

27 марта 2006 17:55  [3103] Политика
Министерство по жилищной политике будет создано в структуре правительства Нижегородской области

Министерство по жилищной политике будет создано в структуре правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Законодательное собрание Нижегородской области в ближайшее время рассмотрит вопрос о создании в областном правительстве министерства по жилищной политике. Об этом 27 марта в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Собеседник НИА "Нижний Новгород" отметил, что новое министерство будет заниматься расселением ветхого фонда, выработкой заказов на жилищное строительство.

Как рассказал в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" источник в региональном правительстве, новое министерство возглавит Виталий Крючков, ранее работавший в правительстве Москвы в аппарате вице-мэра Валерия Шанцева (возглавлял комиссию по инвестиционной политике, курировал вопросы наружной рекламы).

Напомним, что Законодательное собрание Нижегородской области утвердило изменения в структуре регионального правительства, согласно которым министерство ЖКХ и строительства было разделено на два новых ведомства: министерство строительства и министерство ЖКХ.

Как ранее сообщало НТА, министром строительства Нижегородской области назначен Валерий Англичанинов, который являлся генеральным директором московского строительного концерна "СУ-155".

Прежний министр строительства и ЖКХ Вячеслав Ковалев был отправлен в отставку по собственному желанию. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объяснил отставку министра ЖКХ и строительства Вячеслава Ковалева собственным желанием экс-министра и бессмысленностью продолжения совместной работы. "Вячеслав Ковалев подумал, что после разделения министерства ЖКХ и строительства Нижегородской области на два отдельных ведомства ему не будет предложено возглавить одно из министерств. Основания для этого действительно есть. Отрасль ЖКХ в Нижегородской области находится не в том состоянии, в каком требуется", - пояснил Валерий Шанцев.

Министерство ЖКХ возглавит москвич Андрей Мошонкин.
Поделиться: