Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"СУ-155" инвестирует в реконструкцию завода железобетонных изделий (г. Кстово Нижегородская область) 1 млрд. 400 млн. рублей

25 мая 2006 16:04  [3697] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"СУ-155" инвестирует в реконструкцию завода железобетонных изделий (г. Кстово Нижегородская область) 1 млрд. 400 млн. рублей. Об этом 25 мая журналистам сообщил руководитель пресс-службы инвестиционно-строительной группы компаний "СУ-155" Владимир Фомин. Кроме того, он сообщил, что "СУ-155" инвестирует в строительство первых двух домов в городе Кстово Нижегородской области по программе "Доступное жилье" 510 млн. рублей.

Напомним, что 25 мая в Кстове Нижегородской области состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы и первого камня нового микрорайона, строительство которого ведется в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье",.

На торжественной церемонии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что строительная компания "Нижегородкапстрой" (учреждена правительством региона и концерном СУ-155) принесет все новые технологии строительства из Москвы в Нижегородскую область. Шанцев выразил уверенность в том, что через год появятся первые жилые дома современного микрорайона.

Строительство микрорайона будет идти параллельно с расселением жителей старого и ветхого фонда. Первая очередь нового микрорайона включает строительство двух десятиэтажных жилых домов улучшенной планировки. Квартиры в них будут предоставлены жителям близлежащих домов, построенных более 50 лет назад. Квартиры будут сдаваться с отделкой.

Строительство микрорайона предполагает создание новой сети инженерных коммуникаций, в том числе строительство и реконструкцию трансформаторных подстанций и газораспределительного пункта.

СПРАВКА:
Группа компаний "СУ-155" объединяет более 120 самостоятельных организаций и выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика по возведению панельных домов всех серий, монолитных домов улучшенной планировки и элитного жилья.

ГК "СУ-155" входит в пятерку крупнейших строительных компаний России и ежегодно вводит в строй более 1 млн. кв. м жилья.

В настоящее время ГК "СУ-155" строит жилые дома в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иванове, Калининграде, Тамбове, Туле.

ОАО "Нижегородкапстрой" создано при участии правительства Нижегородской области в конце 2005 году. До 2010 года компания предполагает построить в Нижегородской области более 1,5 млн. кв. м жилья.

В Нижнем Новгороде планируется расселить более 300 жилых домов, отнесенных к ветхому фонду. Новые квартиры получат более 1700 семей. В 2007 году с участием ОАО "Нижегородкапстрой" предполагается построить не менее 200 тыс. кв. м жилья. Ежегодные инвестиции ГК "СУ-155" определены на уровне не менее 3,2 млрд. рублей.

В настоящее время ГК "СУ-155" приобрела в Кстове предприятие по производству железобетонных изделий. После реконструкции и модернизации на предприятии планируется ежегодно выпускать до 200 тыс. кв. м панельных конструкций.
Поделиться: