НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Руководство отеля "Балчуг Кемпински Москва" заинтересовано в создании туристко-рекреационной зоны в районе Горьковского моря в Нижегородской области. Об этом было заявлено в ходе презентации компаний – членов Американской торговой палаты в России в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 16 июня.
О желании
создать такую зону министр поддержки малого предпринимательства Денис Лабуза говорил в рамках презентации новых банковских услуг для организаций сферы туризма и народных художественных промыслов Нижнего Новгорода и области, организованной Волго-Вятским банком Сбербанка России при поддержке администрации области.
По его словам, программа по созданию такой в Нижегородской области разрабатывается сотрудниками министерства, которое он возглавляет. Реализовывать эту программу предполагается на участке площадью порядка 200 га земли в одном из самых красивых мест области - районе Горьковского моря. По оценке Дениса Лабузы, там предполагается возвести около 10-20 отелей.
Кроме того, представителями отеля "Балчуг Кемпински Москва" в ходе презентации было отмечено, что в Нижнем Новгороде планируется построить "лучший в городе отель", для чего отель "Балчуг Кемпински Москва" намерен привлечь инвестора.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+