Последние новости рубрики Общество
Общество

"Вопросы передачи объектов социальной инфраструктуры железных дорог в собственность муниципальных образований решены во всем Приволжском федеральном округе", - Виктор Сехин

08 августа 2006 14:45  [2213] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Вопросы передачи объектов социальной инфраструктуры железных дорог в собственность муниципальных образований решены во всем Приволжском федеральном округе. Об этом сообщил журналистам 8 августа по окончании заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта в ПФО начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин.

По его словам, в данном вопросе существовали отдельные трудности с субъектами РФ, которые "пытались на этом заработать". Социальная инфраструктура, подлежащая передаче, по закону должна быть приведена в порядок и передана в собственность муниципальных образований. Однако некоторые муниципалитеты требовали с ГЖД деньги на ремонт. Виктор Сехин отметил, что в настоящее время найдено взаимопонимание. Вопросы передачи социальной инфраструктуры исчерпаны не только на Горьковской железной дороге, но и во всех регионах ПФО.

Как отметил, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Величко, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО выступает за консолидацию усилий представителей корпоративных институтов и органов государственной власти всех уровней в решении данных вопросов. Величко отметил также, что предложения, которые формируются на заседаниях рабочей группы по вопросам развития транспорта, будут направлены в Министерство экономического развития и торговли РФ, чтобы они были учтены на федеральном уровне. Он сообщил, что на следующем заседании рабочей группы по вопросам развития транспорта будут обсуждаться предложения Поволжской логистической ассоциации, касающиеся развития транспорта.
Поделиться: