Последние новости рубрики Общество
Общество

Одни автостоянки закопают, другие поднимут над землей - анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 9 августа 2006 года

08 августа 2006 18:04  [2653] Общество
Стояночный прорыв
Одни автостоянки закопают, другие поднимут над землей

Проблеме автомобильных парковок в Нижнем Новгороде, похоже, нашли достойное решение. По словам специалистов, сейчас около половины автотранспортных средств, имеющихся в городе, вообще нигде не хранятся. Что создает проблемы для дорожного движения, особенно в зимнее время, когда стоящие на обочине автомобили мешают уборке улиц. Дефицит стояночных мест служит и причиной возмущения горожан, не имеющих автомобилей, и хорошей почвой для теневого парковочного бизнеса. В каждом спальном районе столицы Приволжья можно оставить авто на ночлег, заплатив смотрителю нелегальной площадки определенную сумму. А по утрам, когда приходит время сниматься с якоря, рев прогреваемых моторов и клубы выхлопных газов будоражат всю округу. Администрация Нижнего Новгорода давно "грозилась" припарковать все машины по местам, которые устроили бы и автовладельцев, и горожан. И вот проект, заказанный мэрией, готов. Читайте подробности об этом на 11-й полосе "РГ".

Вятка рвется в небо
В Кировском аэропорту началась капитальная реконструкция, а на пригородном аэродроме возобновились прыжки с парашютом

Сразу два недавних события, имеющих для Вятки некую знаковость, связаны с небом. Во-первых, объявлено о реконструкции Кировского аэропорта. Во-вторых, спустя много лет в Кирове снова начались массовые прыжки с парашютом. И то и другое связывают с оживлением экономической ситуации в регионе. Почему Кировский аэропорт опустел практически на 15 лет, и прекратит ли он работу сейчас в связи с предстоящей реконструкцией? Ответ на эти и другие вопросы из области небесной стихии над Вяткой вы найдете на 11-й полосе "РГ".

Приглашаем на рентген
До конца года медицинский осмотр пройдут более ста тысяч нижегородцев

Завершена диспансеризация 14 тысяч работников бюджетной сферы Нижегородской области. Об этом, комментируя реализацию национального приоритетного проекта "Здоровье", сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов. Диспансеризация направлена на предупреждение и раннее выявление заболеваний, прежде всего, сердечно-сосудистых и онкологических. Она предусматривает не только врачебный осмотр, но и обследование с помощью специального флюорографического, электрокардиографического и маммографического оборудования. Читайте подробности об этом, и в частности, ответ на вопрос, получат ли денежную прибавку за проводимую диспансеризацию врачи узкой специализации, на 11-й полосе "РГ".

Исполнили долг

У входа в здание Кировского УВД установлен памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. С инициативой увековечения памяти погибших милиционеров выступили активисты Кировского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и сотрудники УВД Кировской области. А руководство Управления поддержало инициативу. Об этом подробнее читайте на 11-й полосе "РГ".

Теги:
Поделиться: