Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Традиционная выставка "Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы" в этом году впервые пройдет в филиале Нижегородского художественного музея – Доме Сироткина

08 августа 2006 18:13  [2404] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Традиционная выставка "Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы" в этом году впервые пройдет в филиале Нижегородского художественного музея – Доме Сироткина в сентябре. Экспонаты выставки разместятся не только в той части здания, которая работает уже третий год, но и в трех новых залах, которые будут открыты после ремонта. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.

Эта экспозиция будет организована в четвертый раз.

В прошлом году за три месяца аналогичную выставку посетили свыше 20 тысяч человек, было проведено более 150 экскурсий. Кроме того, проводились мероприятия научно-популярного, образовательного и развлекательного характера, такие как творческий вечер композитора Александра Морозова и поэта Валерия Шамшурина "В единстве наша сила", общественная форум "Демографический кризис в России. Есть ли выход?", ведущим которой был ректор НГМА Вячеслав Шкарин, творческая встреча на тему "Ильинская слобода: из прошлого в будущее", посвященная памяти ректора ННГАСУ Валентина Найденко.
Поделиться: