Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Pilatus", "Альфа-Банк", "Группа ГАЗ" и ГК "Столица Нижний" в комментариях экспертов "Бизнес-недели"

09 августа 2006 09:14  [4212] Бизнес

Альфа-Банк и НИА "Нижний Новгород" продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта еженедельно на ленте НИА "Нижний Новгород" публикуются комментарии экспертов к важнейшим экономическим и бизнес - событиям нижегородского региона.

Швейцарская компания Pilatus намерена открыть в международном аэропорту "Нижний Новгород" пункт обслуживания самолетов PC-12

"Любое вливание инвестиционных вложений крупного зарубежного производителя в Нижегородскую область при наличии спроса оказывает всегда положительное влияние"

Евгений Андрачников – руководитель проекта авиа-такси "Dexter":

Когда такие компании, как "Mercedes", "ВМW", "Honda " и другие выходят на какой-либо рынок, в том числе российский, кроме центра продаж они должны обеспечить центр технического обслуживания. Поэтому если представители Pilatus обсуждали с господином Клочаем (вице-губернатор Нижегородской области, - прим. НИА "Нижний Новгород") открытие центра технического обслуживания самолетов PC-12, а именно мы организовали эту встречу, значит, компания видит Россию как перспективный рынок реализации своей продукции.

Pilatus руководствуется своими исследованиями российского рынка авиастроения и авиации, и считает, что в России есть серьезный рынок потребления их продукции. Производитель считает, что на его самолет есть спрос у авиа-такси, у "Аэрофлота", у частных любителей авиации, у авиаклубов и т.д.

Прекрасно, когда на рынке появляется новый продукт, который можно будет купить не в Швейцарии, а в России.

Любое вливание инвестиционных вложений крупного зарубежного производителя в Нижегородскую область при наличии спроса оказывает всегда положительное влияние. Строительство центра обслуживания – это создание новых рабочих мест, создание новых источников налогообложения.

Презентация новых розничных отделений "Альфа-Банка" прошла в торговом центре "Республика" в Нижнем Новгороде

"Развитие сети кредитования, которую, в первую очередь, предлагает Альфа-Банк, довольно востребованная услуга"

Александр Кокович - генеральный директор ТЦ "Республика" (ООО "Торговая площадь"):

Подбор арендаторов в торговом центре "Республика" ориентирован на удовлетворение любых спросов людей, которые к нам приходят. Развитие сети кредитования, которую, в первую очередь, предлагает "Альфа-Банк", довольно востребованная услуга.

"Альфа-Банк" - достаточно стильный игрок на банковском рынке, поэтому мы сделали выбор в его пользу. Кроме того, "Альфа-Банк" предлагает ряд других услуг, которые будут востребованы нашими операторами, которые предоставляют нам товары для реализации.

"Группа ГАЗ" приобрела у американского фонда Sun Capital 100% акций компании LDV Holdings (Великобритания)

"Покупка "Группой ГАЗ" британской компании LDV логично вписывается в планы группы стать транснациональной корпорацией"

Татьяна Красильникова – главный редактор газеты "Коммерсантъ – Нижний Новгород":

Покупка "Группой ГАЗ" британской компании LDV логично вписывается в планы группы стать транснациональной корпорацией. Судя по декларациям о намерениях со стороны руководства "Группы ГАЗ", это приобретение не последнее, и ГАЗ продолжит расширять линейку выпускаемых моделей, сотрудничая с зарубежными партнерами.

"Группа ГАЗ" стремится быть представленной по всему миру в короткие сроки и с минимальными расходами. В этом смысле сотрудничество с зарубежными производителями оптимально: разрабатывать новую модель автомобиля в разы дороже, чем, к примеру, покупать лицензию на производство. Но, стоит отметить, что в случае с LDV средства, сэкономленные на разработке, наверняка будут израсходованы на продвижение брэнда британских легких коммерческих грузовиков Maxus, мало известных в России.

ГК "Столица Нижний" инвестирует 300 млн. долларов в строительство жилого комплекса с торговой инфраструктурой в микрорайоне "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде

"Торговые, культурные, развлекательные помещения еще больше повысят ликвидность жилья"

Сергей Иванов - генеральный директор агентства недвижимости "Выбор":

ГК "Столица Нижний" уже имеет реализованные проекты жилищного строительства. В микрорайоне Мещерское озеро жилье востребовано - это показали последние проекты: строительство на бульваре Мира, на набережной. Стоимость жилья там перевалила за 20 тысяч рублей за квадратный метр и есть тенденции к дальнейшему росту. Я считаю, что жилье там востребовано.

Проект ГК "Столица Нижний" предполагает размещение в хорошем месте, будут хорошие видовые точки, очень хорошая экология. А с учетом того, что помимо жилья будут торговые, культурные, развлекательные помещения, это еще больше повысит ликвидность жилья.

Поделиться: