Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Группа ГАЗ" опровергает информацию о якобы готовящейся сделке по приобретению автомобильного завода "Ягуар" в Великобритании

09 августа 2006 13:39  [2341] Бизнес
"Группа ГАЗ" опровергает информацию о якобы готовящейся сделке по приобретению автомобильного завода "Ягуар" в Великобритании. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря "Группы ГАЗ" Владимира Торина, распространенном в СМИ.

Как отмечается в заявлении, в соответствии с принятой в 2005 году стратегией развития "Группы ГАЗ" на период до 2011 года определены приоритетные компетенции деятельности компании. К ним относятся производство легких коммерческих автомобилей (пример – а/м "ГАЗель") и автокомпонентов (пример – автомобильные двигатели).

"Производство легковых автомобилей, в том числе и "Ягуар", не является приоритетной компетенцией "Группы ГАЗ". Вопрос о приобретении данного предприятия компанией не рассматривается, распространяемая на данную тему информация является недостоверной и не имеет ничего общего с реальными планами "Группы ГАЗ", - говорится в заявлении Торина.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что владелец холдинга "Базэл", куда входит "Группа ГАЗ", Олег Дерипаска намеревается приобрести британскую компанию "Ягуар", принадлежащую американскому "Форду".
Поделиться: