Последние новости рубрики Политика
Политика

"Процесс формирования политической системы России и ее вертикальной иерархии не завершен", - Александр Коновалов

09 августа 2006 15:02  [2742] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Процесс формирования политической системы России и ее вертикальной иерархии не завершен, хотя приближается к завершению. Об этом полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов заявил журналистам 9 августа.

"Говорить о конкуренции между региональной исполнительной властью и аппаратом полномочного представителя Президента РФ не приходится, как и о том, что институт полпредства изжил себя", - сказал он.

"Что касается разделения полномочий между органами исполнительной власти регионов и полпредами, жизнь не стоит на месте. Пять лет назад, когда создавался институт полномочных представителей Президента, были одни актуальные задачи, ряд из которых уже решен. Но возникают новые проблемы, угрозы, перспективы решения задач. Как неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, сегодня мы можем переходить от тактики латания дыр к стратегическому планированию, определению будущего страны, чтобы Россия была успешной, современной, конкурентоспособной. Это процесс перманентный, когда регионы, центр, федеральные структуры на уровне округов должны оптимизировать свои отношения, функции, полномочия. Этот процесс будет характерен в течение определенного времени", - сказал Александр Коновалов.
Поделиться: