Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильмы "Хоттабыч", "Охранник", "Дом у озера" и мультфильм "Любопытный Джордж" станут ближайшими кинопремьерами в ведущих кинотеатрах Нижнего Новгорода

09 августа 2006 15:09  [3445] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильмы "Хоттабыч", "Охранник", "Дом у озера" и анимационная лента "Любопытный Джордж" станут ближайшими кинопремьерами, показ которых начинается в ведущих кинотеатрах Нижнего Новгорода с 10 августа.

"Хоттабыч" (Россия) – это комедийная сказка для семейного просмотра. В аннотации к фильму говорится: Гена – программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень, но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его "пасут" бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч – джинн, который "отмотал" несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине. И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Режиссер: Петр Точилин. В ролях: Мариус Ямпольскис, Владимир Толоконников, Марк Гейхман, Юлия Паранова.

Детективный триллер "Охранник" рассказывает о специальном агенте Пите Гаррисоне, убежденном, что в Белом Доме завелся предатель. Его теория находит подтверждение после убийства одного из охранников президента. Однако подозрение падает на самого Гаррисона. Его отстраняют от дел, и ко всему прочему вменяют в вину связь с первой леди. Жизнь президентской семьи в опасности. Пытаясь найти предателя, Гаррисон вынужден воевать с системой, которую он сам создал.

Режиссер - Кларк Джонсон. В ролях: Майкл Дуглас, Кифер Сазерленд, Эва Лонгориа, Мартин Донован, Ким Бэйсингер, Дэвид Раше, Рауль Бханеджа, Саймон Рейнолдс.

Обе эти картины будут демонстрироваться в кинотеатрах "Каро-фильм" и "Россия".

Главная героиня мелодрамы "Дом у озера" - одинокая женщина-врач. Когда-то она жила в необычном доме на берегу озера и решила завести любовную переписку с разочаровавшимся в жизни архитектором, новым поселенцем этого дома.

Режиссер - Алехандро Агрести. В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш, Виллеке ван Аммельрой.

"Дом у озера" можно будет увидеть в "Каро-фильме", "России" и "Сормовском".

Последняя кинопремьера недели - анимационный фильм "Любопытный Джордж". Это приключенческая лента о любознательной маленькой обезьянке. Режиссер - Мэттью О'Каллаган. Этот мультфильм покажут в кинотеатрах "Каро -фильм", "Мир", "Октябрь", "Электрон".
Поделиться: