Последние новости рубрики Общество
Общество

Две новые общеобразовательные школы в рабочем поселке Ковернино и селе Макарий Варнавинского района Нижегородской области начнут работать с 1 сентября

09 августа 2006 15:36  [2049] Общество
Две новые общеобразовательные школы в рабочем поселке Ковернино и селе Макарий Варнавинского района Нижегородской области, рассчитанные на 450 и 144 учащихся, соответственно начнут работать с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что 9 августа заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов совершил рабочую поездку в Ковернинский и Варнавинский районы, где ознакомился с ходом работ по достройке двух сельских школ.

По словам Геннадия Суворова, строительные работы идут строго по графику и
будут полностью закончены к новому учебному году.

Школа в рабочем поселке Ковернино была одним из долгостроев, она строилась 18 лет. На завершение работ из областного бюджета было выделено 10,5 млн. рублей, в том числе, по распоряжению губернатора Нижегородской области 9 млн. рублей в июле этого года. Кроме того, на приобретение оборудования для школы дополнительно направлено 3 млн. рублей.

На строительство школы в селе Макарий Варнавинского района и закупку необходимого оборудования было выделено около 18 млн. рублей. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории вокруг школы, завершается оснащение теплопункта, установка необходимого инженерного и технологического оборудования.
Теги:
Поделиться: