Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОАО "Русполимет" и германская "Sсhuler SMG” подписали контракт на поставку нового гидравлического пресса

09 августа 2006 15:56  [3531] Бизнес
ОАО "Русполимет" (г. Кулебаки Нижегородской области) и германская фирма "Sсhuler SMG” 7 августа подписали контракт на поставку нового гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет".

Ввод в эксплуатацию нового пресса запланирован на осень 2007 года. Приобретение осуществлено в рамках реализуемого проекта модернизации и развития кольцепрокатного производства, предусматривающего инвестиции в размере 1,1 млрд. рублей в течение 2006-2008 гг.

По словам генерального директора ОАО "Русполимет" Александра Конюхова, новый гидравлический пресс позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции авиационного и общемашиностроительного назначения, в том числе экспортного назначения для компаний Pratt&Whitney, Snecma, General Electric. "С начала этого года мы подписали уже несколько контрактов на поставку оборудования и уже готовимся к его получению и монтажу", - сказал Конюхов.

СПРАВКА:

ОАО "Русполимет" было создано в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" 28 октября 2005 года. Выручка компании за 2005 год по предварительным оценкам составит 2,1 млрд. рублей, прибыль до налогообложения - 240 млн. рублей.

Запланированный объем инвестиций до 2008 года - 1,1 млрд. рублей.

Численность работающих - 4200 человек.

Основные виды производимой продукции: кольцевые заготовки из специальных сплавов для статорных частей газотурбинных авиационных двигателей, сортовой прокат, фланцы, железнодорожные и локомотивные бандажи.

Генеральным директором завода является Александр Конюхов, ранее занимавший должность директора по экономике и финансам ОАО "Заволжский Моторный завод" (г. Заволжье, Нижегородская область).

Более 80% акций компании находится под контролем группы инвесторов, в том числе ООО "Мотор-Инвест".
Поделиться: