Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Круглый стол "Проблемы взаимодействия столичных и региональных банков. Местная власть и банки" пройдет в Нижнем Новгороде 10 августа

09 августа 2006 17:12  [2189] Бизнес
Круглый стол "Проблемы взаимодействия столичных и региональных банков. Местная власть и банки" пройдет в Нижнем Новгороде 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Организаторы: Главное управление Центрального Банка РФ по Нижегородской области, ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

Круглый стол предваряет седьмой Всероссийский банковский форум, который состоится 24-25 августа на Нижегородской ярмарке. Ведущая тема форума – проблемы и перспективы развития региональных банков. Обозначенный к обсуждению на круглом столе круг вопросов и большая заинтересованность ведущих нижегородских банкиров и представителей региональной власти в конструктивном диалоге придаст предстоящему седьмому Всероссийскому банковскому форуму макроэкономическое значение и позволит позиционировать форум как важное деловое событие России.

Цель круглого стола: обсуждение в режиме живого диалога существующего опыта, тенденций, перспектив развития и роли региональной банковской системы в экономическом и социальном развитии современного общества; обозначение наиболее актуальных вопросов, связанных с развитием региональных банков и соответствующих рекомендаций в адрес местных и федеральных властей по решению этих вопросов.

На повестке дня круглого стола: проблемы взаимодействия региональных и столичных банков: соперничество или сотрудничество? Вместе или порознь? Богатство или голая бедность?; государственная политика в области банковского сектора; тенденции развития современной экономики и роль коммерческих банков в ней; текущее состояние и перспективы развития региональной банковской системы; вопросы политики местной власти в отношении банков.

Круглый стол пройдет под председательством начальника Главного управления Центрального Банка РФ по Нижегородской области Станислава Спицына.
Поделиться: