Последние новости рубрики Общество
Общество

Претендентов на стажировку в войсках отбирали по нескольким критериям - анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 10 августа 2006 года

09 августа 2006 17:44  [2334] Общество
Командировка на рубеж
Претендентов на стажировку в войсках отбирали по нескольким критериям

Нижегородские стажеры-пограничники вернулись с южных границ России, где в течение двадцати четырех дней под началом штатных командиров погранзастав проходили "практику". В войсковой стажировке "Граница", которая является частью программы департамента образования Нижегородской области по патриотическому воспитанию детей и молодежи, приняли участие 134 подростка из приволжской столицы и восьми районов Нижегородской области. Курсантами "Границы" стали учащиеся специализированных классов с усиленной военной подготовкой, участники клубов пограничного профиля и абитуриенты учебных заведений ФСБ РФ, прошедшие дополнительную подготовку по основам пограничной службы. Какие задачи стояли перед организаторами и участниками "Границы", и как им удалось их решить, вы узнаете, читая подробно 10-ю полосу "РГ".

Взятки берут и тузы, и шестерки
В мздоимстве уличены чиновники всех мастей

С каждым годом в Нижегородской области наблюдается рост преступлений коррупционной направленности. Об этом заявил на специальной пресс-конференции заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Нижегородской области Андрей Юдинцев. Если в 2001 году было возбуждено 3045 уголовных дел, связанных с коррупцией и взяточничеством, и привлечено к ответственности 597 человек, то в прошлом году таких дел было уже 3702 и привлечено 682 человека. Статистика за минувшие семь месяцев нынешнего года также неутешительна. Читайте подробности об этом, а также мнение специалиста о том, почему, несмотря на то, что за преступления коррупционной направленности все чаще возбуждаются уголовные дела, случаев мздоимства в области на всех уровнях год от года не только не становится меньше, а наоборот, их число все растет, на 10-й полосе "РГ".

Помощь с воздуха

Санитарная авиация Кировской области надеется получить в свое распоряжение новый вертолет. Чтобы оказать экстренную помощь больным в самых отдаленных районах области, на автомобиле можно добираться больше 5 часов, а на вертолете - не более двух. В 2006 году для обеспечения деятельности подразделения санитарной авиации в бюджете было запланировано 10 миллионов 300 тысяч рублей, при этом за полгода истрачено уже более шести миллионов. Износ имеющихся машин (вертолета Ми-2 и самолета Ан-2) достиг предела. Что предпринимает департамент здравоохранения области, чтобы поддержать летательные аппараты в боевой готовности, вы узнаете, читая подробно 10-ю полосу "РГ".

Помолись и зарекись
Презентован первый в России православный музей трезвости

Вчера в Нижнем Новгороде закрылась VII международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского". Одним из главных направлений работы ярмарки стала борьба православия с пьянством и наркоманией. В рамках выставки был представлен оригинальный проект первого в России православного Музея трезвости, который в скором времени откроется в Нижнем Новгороде. Среди экспонатов музея – копия полотна Виктора Васнецова "Витязь на распутье" с табличками "Свобода" и "Рабство". Куда же и почему стоит пойти современному человеку, обеспокоенному своим физическим и нравственным здоровьем, вы сможете узнать, не только посетив открывающийся православный музей трезвости, но и читая подробно 10-ю полосу "РГ".

Теги:
Поделиться: