Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Приморья прочат Путину третий срок

10 августа 2006 09:01  [2060] Общество
Инициативу по продлению сроков полномочий Президента РФ рассмотрит в сентябре текущего года законодательное собрание Приморского края.

Как сообщает издание Коммерсантъ, накануне комитет по региональной политике и законности законодательного собрания Приморья поддержал законодательную инициативу депутата Адама Имадаева об исключении из 81-й статьи Конституции пункта, запрещающего президенту занимать свой пост более двух сроков подряд.

Это уже третья попытка депутата А.Имадаева внести поправки в Конституцию РФ. В прошлом году он дважды вносил аналогичный проект на рассмотрение парламента Приморья, но в обоих случаях депутаты его не поддержали.

Напомним, что законодательные органы российских регионов обладают правом вносить изменения в Конституцию. Подготовленные ими поправки рассматривает профильный комитет Государственной Думы, который может внести предложение о принятии к рассмотрению парламентом. Законопроект будет считаться одобренным, если за него проголосуют не менее 2/3 депутатов Государственной Думы, а затем не менее 3/4 от общего числа членов Совета Федерации, отмечает Коммерсантъ.
Поделиться: