Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Фестиваль молодежных видов спорта "ВЕЛОдвижение" состоится на Гребном канале в Нижнем Новгороде 12 августа

10 августа 2006 10:35  [2489] Спорт
Фестиваль молодежных видов спорта "ВЕЛОдвижение" состоится на Гребном канале в Нижнем Новгороде 12 августа. Об этом сообщают организаторы.

Проведение фестиваля приурочено к празднованию Дня физкультурника, который в этом году отмечается 12 августа.

Целями и задачами данного мероприятия, согласно пресс-релизу, являются пропаганда здорового образа жизни; популяризация физкультуры, спорта и активного здорового отдыха; повышение уровня спортивного мастерства нижегородских спортсменов; выявление сильнейших спортсменов, лидеров молодежных организаций и спортивных клубов, приобщение их к социально значимым проектам и пропаганде ЗОЖ.

Фестиваль "ВЕЛОдвижение"- любительский турнир по драг рейсингу на велосипедах, в котором смогут принять участие все желающие.

Организаторы планируют ввести в моду, развивать и пропагандировать гонки на велосипедах по прямой трассе. Этот вид спорта не требует особых навыков и умений, поэтому может привлечь к участию всех желающих, заинтересовать начинающих любителей велосипедного спорта.

Организаторы: администрация города Нижнего Новгорода, комитет по спорту и физической культуре администрации города Нижнего Новгорода, коммуникативное агентство "ProSportMedia".
Поделиться: