Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Пивзавод "Волга" столкнулся с проблемами получения согласовательной и разрешительной документации от областного правительства, - "Heineken Russia"

17 ноября 2006 18:12  [5908] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Нижегородский пивоваренный завод "Волга" столкнулся с проблемами получения согласовательной и разрешительной документации со стороны областного правительства, - заявил журналистам 17 ноября вице-президент "Heineken Russia" Виктор Пятко.

По его словам, при проведении реконструкции у предприятия возникали проблемы с получением согласовательной и разрешительной документации, что увеличило сроки проведения работ по модернизации. "Только на решение бумажных вопросов необходимо около 1,5-2 лет. Инвесторы не заинтересованы в замораживании средств на такой период времени, особенно в таком развивающемся бизнесе как пивоварение", - сказал он.

По словам генерального директора ООО "Пивоваренная компания "Волга" Гии Месхи, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посетивший предприятие 17 ноября, "был приятно удовлетворен" посещением пивзавода. "Он поддерживает нас в наших начинаниях", - сказал он.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", губернатор Нижегородской области 17 ноября посетил пивоваренный завод "Волга". Глава региона отметил, что целью его визита на завод стало знакомство с условиями работы предприятия в стадии ремонта. "Модернизация производства идет здесь без остановки действующего производства. Мы хотим посмотреть – как мы работаем, как мы согласовываем документацию. Оказалось, что работаем мы безобразно. До сих пор на предприятии не хватает очень многих решений (со стороны правительства Нижегородской области, - прим. НИА "Нижний Новгород), которые бы позволили грамотно и толково продвигаться к завершению модернизации предприятия", - отметил губернатор.
Поделиться: