Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ООО "Русские машины" учредило компанию ООО "RM Systems"

18 ноября 2006 15:54  [5008] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Основной акционер "Группы ГАЗ" ООО "Русские машины" учредило компанию ООО "RM Systems". Об этом было объявлено 18 ноября в Москве в ходе церемонии подписания меморандума между "Группой ГАЗ", ООО "Русские Машины" и "Magna international".

В первую очередь, стороны будут реализовывать несколько проектов.

Совместный проект кампаний "Magna international" и ООО "RM Systems" предусматривает организацию совместного бизнеса по производству пластмассовых деталей и модулей интерьера и экстерьера автомобилей.

Результатом сотрудничества по этому направлению станет создание серии совместных предприятий, которые будут заниматься как производством пластиковых деталей, так и сборкой крупных готовых модулей. Строительство первого предприятия планируется начать в ближайшее время в Нижнем Новгороде на площадях ГАЗа.

Предприятие будет выпускать продукцию как для "Группы ГАЗ" так и для других заказчиков. Первоочередной задачей станет обеспечение производства узлов для новых моделей автомобилей на базе платформы Chrysler Sebring/Dodge Stratus.

Кроме того, проект предусматривает создание совместного бизнеса по металлоформовке, включающего производство штампованных изделий, кузовных узлов и деталей. Предприятие будет создано на базе существующего штампового производства ГАЗа. Проект предусматривает изготовление высококачественных лицевых панелей и их компонентов.

Совместный проект "Группы ГАЗ" и "Magna international" предусматривает создание совместной сервисной компании по организации системы поставки комплектующих и логистики для производства новых моделей автомобилей. Компания будет заниматься адаптацией зарубежных моделей автомобилей для производства на заводах "Группы ГАЗ".
Поделиться: