Последние новости рубрики Общество
Общество

Арендаторы торгового центра "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области заявляют, что прекратят свою работу в течение дня 1 декабря

01 декабря 2006 10:22  [4127] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Арендаторы торгового центра "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области заявляют, что прекратят свою работу в течение дня 1 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили арендаторы торгцентра.

Как сообщили в справочной службе "ИКЕА Нижний Новгород", в настоящее время ИКЕА продолжает работу, однако в течение дня магазин будет закрыт. В сервисном центре OBI также сообщили, что пока магазин продолжает работу, но в течение дня, вероятно, может быть закрыт. Та же информация была получена и в справочной службе "М.видео".

В справочной службе "ИКЕА Нижний Новгород" отметили, что их магазин точно откроется через 30 дней, однако затруднились сообщить, откроется ли через месяц ТЦ "МЕГА".

Напомним, что суд города Кстово Нижегородской области на заседании 30 ноября принял решение приостановить деятельность ТЦ "МЕГА" на 30 суток с 1 декабря 2006 года.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области направила в Кстовский городской суд исковое заявление о признании действий по эксплуатации ТЦ "МЕГА" незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра. Органами прокуратуры области была проведена проверка законности эксплуатации торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость", и кроме нарушений норм пожарной безопасности, выявленных ранее Госпожнадзором, были установлены также и нарушения градостроительного законодательства.

В нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ эксплуатация торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость" осуществляется без соответствующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем органами прокуратуры области в Кстовский городской суд направлено исковое заявление о признании действий по эксплуатации объекта незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра.

Напомним, что ГУ МЧС России по Нижегородской области направило в Кстовский городской суд материалы о нарушении требований норм и правил пожарной безопасности в ТЦ "МЕГА" 20 ноября. В материалах указывается на многочисленные нарушения норм противопожарной безопасности. К моменту последней проверки ТЦ "Мега" в общей сложности было выявлено 955 нарушений противопожарных норм, 741 из которых остаются неустраненными.
Поделиться:
Новости по теме