Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и представители компании "FAUN" примут участие в презентации первых собранных машин марки "FAUN" для перевозки ТБО

12 декабря 2006 10:53  [3582] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и представители компании "FAUN Expotec GmbH" (Германия) примут участие в презентации первых собранных машин марки "FAUN" для перевозки твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Презентация состоится 13 декабря на ОАО "Коммаш" (город Арзамас, Нижегородская область).

СПРАВКА:

В сентябре 2006 года между правительством Нижегородской области, компанией "FAUN Expotec GmbH" и ОАО "Коммаш" был заключен протокол о намерениях, предусматривающий производство специализированной техники для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

Специализированная коммунальная техника собирается на шасси автомобиля МАЗ из оборудования и комплектующих FAUN. В настоящее время это единственное в РФ производство спецтехники данной марки.

В 2007 году Нижний Новгород полностью перейдет на новую систему сбора и перевозки ТБО, которая предусматривает использование новых мусоросборочных машин марки FAUN и принципиально новых контейнеров для бытовых отходов. Первые восемь единиц новой спецтехники будут собраны и направлены в Нижний Новгород до конца 2006 года.

Проект реализуется в рамках создания в Нижегородской области комплексной системы сбора и утилизации отходов в соответствии с современными европейскими требованиями. Новая спецтехника будет поставляться в Нижегородскую область, другие регионы РФ и зарубежные страны. Также рассматривается возможность производства на ОАО "Коммаш" дорожной и коммунальной техники FAUN.
Поделиться: