Последние новости рубрики Общество
Общество

Объектами первоочередных устремлений иностранных спецслужб продолжают оставаться РФЯЦ – ВНИИЭФ и ряд нижегородских предприятий ОПК, - УФСБ

19 декабря 2006 13:29  [2390] Общество
Объектами первоочередных устремлений иностранных спецслужб продолжают оставаться Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ) – ВНИИЭФ (г. Саров) и ряд нижегородских предприятий ОПК. Об этом говорится в пресс-релизе Управления ФСБ России по Нижегородской области.

Как отмечается в пресс-релизе, организация противодействия разведывательным сообществам зарубежных стран являлась одним из приоритетных направлений деятельности Управления.

"В условиях динамично продолжающегося процесса демократизации в нашей стране и развития институтов гражданского общества их устремления концентрировались на получении всеобъемлющей информации социально-политического и экономического характера, мерах, предпринимаемых органами власти региона, обеспечении доступа к передовым разработкам в научно-технической сфере, к сведениям, составляющим государственную тайну", - отмечается в пресс-релизе УФСБ.
Поделиться: