Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода будет запущена в 2010 году, - Валерий Шанцев

22 декабря 2006 14:48  [11357] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода будет запущена в 2010 году. Об этом 22 декабря на встрече с редакторами ведущих нижегородских СМИ сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он отметил, что к 2010 году планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города. До этого времени по новому мосту уже будет запущено автомобильное движение.

Шанцев напомнил, что за 2006 год было построено два пролета метромоста, тогда как за предыдущие несколько лет был построен только один пролет.

По словам губернатора, запуск нового моста существенно разгрузит транспортные пассажиропотоки.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области получило подтверждение о выделении из федерального бюджета 135 млн. рублей на строительство метромоста в Нижнем Новгороде. Всего же региональное правительство рассчитывает на получение из федерального бюджета в 2007 году не менее 400 млн. рублей на дальнейшее строительство метромоста. такая же сумма потребуется на строительство автомобильной части совмещенного метромоста через Оку.
Поделиться: