Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "Нижегородкапстрой" инвестирует 3 млрд. рублей в строительство жилого микрорайона в Советском районе Нижнего Новгорода

25 декабря 2006 11:12  [2019] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

ОАО "Нижегородкапстрой" инвестирует 3 млрд. рублей в строительство жилого микрорайона в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил журналистам 25 декабря заместитель гендиректора ОАО "Нижегородкапстрой" Владимир Белов.

Жилой микрорайон будет включать в себя девять жилых домов площадью около 100 тысяч кв. метров и 2,7 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Срок строительства составляет пять лет. Первые дома планируется построить уже в середине 2008 года. На данном участке будут построены объекты социальной инфраструктуры – торговые центры, пункты бытового обслуживания населения, детский сад на 220 мест, школа на 550 мест, а также парковки на 1200 мест.

Налоговые поступления в бюджеты различных уровней от реализации проекта составят 450 млн. рублей. Часть квартир в микрорайоне будет отдано под расселение ветхого фонда.

Напомним, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в границах улиц Ванеева, генерала Штеменко и бульвара 60-летия Октября в Нижнем Новгороде признан не состоявшимся из-за того, что заявка на аукцион была подана только одном участником. В соответствии с Земельным кодексом РФ единственный участник аукциона в течение 10 дней имеет право заключить договор аренды данного земельного участка в соответствии с начальными условиями аукциона. ОАО "Нижегородкапстрой" уже дало согласие на заключение договора аренды и оформит все документы и внесет деньги уже 25 декабря.

СПРАВКА:

ОАО "Нижегородкапстрой" создано при участии правительства Нижегородской области в конце 2005 году. До 2010 года компания предполагает построить в Нижегородской области более 1,5 млн. кв. м жилья.

Группа компаний "СУ-155" объединяет более 120 самостоятельных организаций и выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика по возведению панельных домов всех серий, монолитных домов улучшенной планировки и элитного жилья.

ГК "СУ-155" входит в пятерку крупнейших строительных компаний России и ежегодно вводит в строй более 1 млн. кв. м жилья.

В настоящее время ГК "СУ-155" строит жилые дома в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иванове, Калининграде, Тамбове, Туле.
Поделиться: