Последние новости рубрики Общество
Общество

Вышел в свет третий номер журнала "Ньюсмейкер" – издания НИА "Нижний Новгород"

28 декабря 2006 14:47  [5994] Общество
Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" выпустило в свет третий номер журнала "Ньюсмейкер" ("Newsmaker") – журнала о тех и для тех, кто делает политику в Нижегородской области.

В свежем номере журнала смотрите итоговый рейтинг влиятельности – сто наиболее влиятельных персон Нижнего Новгорода и Нижегородской области в 2006 году, а также подборки комментариев к итогам деятельности основных ветвей власти региона: аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, губернатора и правительства Нижегородской области, Законодательного собрания и администрации Нижнего Новгорода.

Итоги года с точки зрения мировой, российской и региональной политики специально для журнала анализирует политолог Сергей Пименов. Кроме того, авторами журнала стали предприниматель Дмитрий Володин, лидер "Энергии ЖИЗНИ" Юрий Лопусов, журналист и телеведущий Арсений Гончуков, писатель Липа Грузман, зампред правления Национальной ассоциации потребителей природного газа Сергей Абышев.

О своем взгляде на внутрирегиональные политические события и о собственной роли в нижегородской политике журналу рассказывает председатель Законодательного собрания Евгений Люлин. Денис Лабуза объясняет причину своей отставки с должности министра областного правительства, а президент ГК "ПИР" Александр Котюсов рассуждает об ошибках и перспективах "Союза правых сил".

Директор "Кировских коммунальных систем" Леонид Сухотерин в интервью журналу рассуждает об особенностях демографической и информационной политики, о подготовке кадров, вспоминает о годах работы с Сергеем Кириенко и предсказывает будущее Ксении Собчак. А тележурналист и писатель Владимир Соловьев признается, что с удовольствием прошелся бы по министерским кабинетам не с микрофоном, а с револьвером.

Фрагменты материалов третьего номера журнала "Ньюсмейкер" будут опубликованы на ленте НИА "Нижний Новгород".
Теги:
Поделиться: